今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 广泰门地铁东南出口门面房
来信时间: 2017-08-26
信件内容: 广泰门地铁东南出口 沿广运潭大道 临街门面房是否为违法建筑 如违法请拆除 商户经营特别是修车行 严重影响行人路过
回复内容
回复部门: 商贸园区管理办
回复内容:

陈先生:

  您好!关于您反映的“广泰门地铁东南出口门面房”问题,现回复如下:

  经查,该处广运潭大道广泰门东南口南北房屋为新房村村民于2005年修建,土地使用性质为新房村集体土地。针对提到的修车行商户经营影响行人通行问题,执法人员已约谈该处周边商户负责人告知其相关法律法规,责其规范文明经营。同时执法人员还将加强对该区域巡查管控,对存在出店占道问题及时处理。

      感谢您对浐灞生态区建设的关心与支持!
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069