今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 广场舞扰民,多次投诉不处理,相关部门不作为
来信时间: 2017-09-30
信件内容: 浐河东路御锦城小区壹街每天晚上7点半到9点半广场舞声音巨大,已经严重影响正常生活,多次向相应城管部门电话投诉,城管人员在小区口驱散商贩但对于举报的广场舞始终不做处理,希望能够还我们市民一个可以休息的空间
回复内容
回复部门: 城市管理局
回复内容:

  您好!您来信反映的情况回复如下:

  对于市民在公园、广场进行文化娱乐、体育健身活动产生噪音问题,我委城市管理部门一直严格按照《西安市环境噪音污染防治条例》进行监督管理。要求文娱群众在法规禁止时间内(21时至次日7时)不得产生噪音影响周边居民正常休息,法规时间外,降低音量,文明健身。10月1日接到投诉后,执法人员于当天19时30分,对御锦城一街广场及周边进行巡查,未发现广场舞产生噪音扰民行为,后执法人员在此定点值守。10月2日,执法人员再次对御锦城一街广场及周边进行巡查,或因阴雨天气,未发现广场舞噪音扰民行为。

  今后,将进一步加大辖区广场、公园等市民娱乐场所监管力度,安排执法人员在法规禁止时间点进行检查并值守,要求市民在娱乐休闲的同时,遵守相关规定,防止此类噪音扰民事件再发生。

感谢您对浐灞生态区建设发展的关心与支持!如有问题请拨打金融园区执法大队电话(029-83595702)或24小时值班电话(029-83579901),我们将及时处置。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069