今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 天朗蔚蓝东庭钉子户拆迁问题
来信时间: 2017-10-08
信件内容:

您好,多次询问天朗蔚蓝东庭钉子户拆迁事项,管委会都虚假回复,国庆期间专门去现场看情况,根本没有拆迁动向,所谓的临时拆迁办公室根本找不到,请问关于钉子户拆迁问题什么时候能解决,十九大召开在即,希望政府能重视起来问题。


回复内容
回复部门: 总部经济园区管理办
回复内容:

  您好!

  对于您所反映天朗蔚蓝东庭西侧房屋拆迁进度问题,我们目前已全面启动被拆迁群众的入户测量与评估、协议签订等工作。目前正在动员已签订协议的群众进行搬离及房屋拆除工作。关于拆迁指挥部的工作地点问题,总部园办临时借用浐灞三路北侧二层办公楼(黄色)其中两间办公。

  感谢您对我们此项工作的关注。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069