今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 天朗蔚蓝东庭7#、10# 楼拆迁问题
来信时间: 2017-10-10
信件内容: 我们今年3月买了浐灞二路天朗蔚蓝东庭的房子 ,已经还了几个月贷款了,房子从买到现在一直没有动工,也没有人管。是因为有一排钉子户一直没有拆,打了市长热线,房管局电话都说是在动工,但是我们知道确实没有动工,当时买房子就是盖到这样,一点都没变。钉子户都没拆,很怀疑当时预售证是怎么拿到手。而且是精装修的,开发商说是不会延期交房,正常是19年5月,但是这样赶出来工期的精装房,质量到底怎么样,敢让人住吗?我们业主前几天去了天朗,天朗说是和他们没有关系,是浐灞管委会的原因。一直在说拆迁 现在就想问问具体的动工时间!!???
回复内容
回复部门: 总部经济园区管理办
回复内容:     您好!对于您所反映天朗蔚蓝东庭西侧房屋拆迁进度问题,我们目前已全面启动被拆迁群众的入户测量与评估、协议签订等工作。目前正在动员已签订协议的群众进行搬离及房屋拆除工作。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069