今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 世博园广运门
来信时间: 2017-10-14
信件内容: 世博园广运门是怎么规划的?广运桥及广场2011年世园会结束后不久就被围挡起来,一直是围而不建,围挡内现有活动板房,建筑材料、建筑垃圾和驾校练车场,各种垃圾满地,杂草丛生,一片狼藉!围挡大门形同虚设,任意自由出入!大家都在建设美丽大西安,可开发商竟长达4、5年对4A景区周边环境肆意破坏,并成为他们谋利的资源!请相关管理部门严厉整治,还市民一个优美、整洁的广运门!
回复内容
回复部门: 城市管理局
回复内容:

  尊敬的网民朋友:

  您好,感谢您的来信。经现场调查核实,您反映的问题地块位于世博大道以北、后堡路以西,该地块已于2013年出让给西安长岛恒业置业有限公司,现由该公司负责管理。我委城管局已督促该公司加强日常管理,并覆盖裸露黄土及建筑垃圾。

  今后,将安排执法人员继续加强对世博园周边的管控力度,采取机动巡查与定点值守相结合的方式,力争做到及时发现、处置问题。

  感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!如再次遇到此类问题,请拨打24小时值班电话(029-83579901)咨询了解。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069