今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 天朗蔚蓝东庭7#、10# 楼拆迁问题
来信时间: 2017-10-19
信件内容: 天朗蔚蓝东庭7#、10# 楼涉及赵村拆迁问题何时能解决,望政府部门给予确切答复,光大业主迫切知道时间节点,而不是每次的笼统回复!我们到底还要等多久,为什么买了五证齐全的房子,到现在拆迁还未完成!
回复内容
回复部门: 总部经济园区管理办
回复内容:

 您好!

    在10月17日召开的答复天朗业主相关问题现场工作会上,我委相关部门已对赵村储备地块(含天朗项目用地)所涉及的村民宅基地房屋拆迁问题予以明确。目前,属地园办已完成测量评估5户,签订协议3户,拆除1户。预计近期将再拆除2户。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069