今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 广运谭大道
来信时间: 2017-10-23
信件内容:

你好:

地铁广泰门附件,广运谭大道附件是否有绿化提升改造的计划?

和幸福路什么时候联通?

这个节点附件,绿化杂乱,交通混乱,影响市容.

回复内容
回复部门: 生态局
回复内容:

尊敬的网民朋友:

  您好!浐灞生态区以《西安浐灞生态区绿地系统规划》为依据,逐步推进区域景观绿化建设及提升工作,广运潭大道(米秦北路-玄武东路)景观绿化工程已列入建设计划,广运潭大道(玄武路-广安路)段待具备条件后开展设计工作,广安路持续加强绿化养护工作,并对重要节点逐步开展提升工作。

  感谢您对浐灞生态区的关注,再次感谢您的来信!

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069