今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 纳帕溪谷金源何时交房
来信时间: 2017-10-27
信件内容:

领导好!西安纳帕溪谷金源停工已有两年,现在依然没有任何动静,本来15年底就应该交的48号49号50号楼现在也只是封顶了,再无动静,去年为了安抚人心,就把吊车动了几下,表明动工了,可是只是做做样子,每次找他们,他们都派代表来应付,表决心什么的,钱也不退,现在业主们根本就不知道现在真实情况是什么,每个人的钱都来之不易,这可以说已经把我们生活计划都打乱了,我们真的都很无奈,遇到这种问题,我们应该怎么办,我们的辛苦钱又应该找谁要,请领导可以帮帮我们这些百姓!

回复内容
回复部门: 土地储备中心(城改办)
回复内容: 您好,来信收悉。“纳帕溪谷金源”为李家堡村城中村改造配套开发的商品房项目,开发主体为陕西金源纳帕房地产开发有限公司。您反映问题涉及的48、49、50号楼暂未取得商品房预售许可证。今年来我委多次采取约谈、搭建沟通平台等形式,督促开发企业加快项目建设及手续办理。目前开发企业正在与一家大型房企商谈合作事宜。下一步,我办将持续关注项目进展并积极督促开发企业加快手续办理。如您希望通过法律途径维护您的合法权益,我委将协调相关部门给予配合。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069