今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 西岸国际花园西苑沙霸堵路
来信时间: 2017-11-14
信件内容: 沙霸挡道,物业不管,警察不管,业主该怎么回家? 乔迁新居本是件高兴事,可是西岸国际四期小区的业主们自购的装修建材无法正常运进小区,沙霸铲车挡道,物业不闻不问,让业主们既气氛又无奈。为何沙霸的货车在运送沙子水泥等材料的时候,可以直接开至小区楼下,而业主只能用小平板车小批量的转入,更甚的是今日沙霸直接用一两铲车挡住小区唯一的出入道路
回复内容
回复部门: 公安分局
回复内容:        11月16日上午,陕西广播电视台第一新闻栏目记者到辛家庙派出所采访西岸国际花园小区四期存在沙霸问题,分局舆情专班在了解到派出所反馈的情况后,立即建议辛家庙派出所出警前往现场调查,并将小区内一售贩沙子的商贩仲小朋(1979年5月10日出生,身份证号码61011219790510053X)人带回派出所进一步调查,据仲小朋陈述,其在小区内卖沙子是小区物业为方便业主装修设立的摊点,价格和市场价一样,小区业主根据自己实际情况自愿选择,业主既可以在他的摊点购买,也可从小区外购买沙子,他们从未阻挡过任何业主从外面购买沙子。之前,他们和小区物业就此事专门签订过《责任书》,不允许强买强卖,他们一直遵守并公平出售。针对仲小朋的供述,辛家庙派出所民警实地进行调查走访正在装修的小区业主,并没有业主反映从外面购买沙子不能进入小区。

  今年以来,分局、派出所就打击沙霸采取了一系列措施,通过和物业签订了《责任书》,悬挂横幅,召集小区物业负责人专门召开会议,便衣化装侦察等,对“一队四霸”始终坚持零容忍,严厉进行打击。截至目前,派出所没有接到过西岸国际四期有关沙霸的报警。11月18日,该新闻报道后,辛家庙派出所再次安排民警前往该小区内开展打击沙霸等影响投资环境违法犯罪宣传活动,并悬挂横幅公布举报电话,告诫小区周边售贩沙子的从业人员要守法经营,严禁欺行霸市,同时开展走访调查工作希望小区业主、物业积极举报沙霸等违法犯罪行为。

  11月20日,市局门户网站反映西岸国际四期有沙灞的情况。社区民警张笑文联系到了电话为14791676126当事人,当事人称其是卖沙子的,在沙子进入小区时,有个车辆停在了路中间,自己说当时的人说是车坏了,他怀疑是小区卖沙子的人故意使坏。询问其卖的沙子有无进入小区,当事人称沙子送进去了,也没有人阻挡。有联系到电话为15719185597的当事人,当事人称其是小区的业主,没有人阻挡其在外边买沙子进入,他是听说有别的业主在外边买沙子进入小区被阻挡,也不能提供具体的人员。当让当事人到派出所做笔录进一步取证时,当事人均称其在外地回不来。电话18210553561的当事人的电话无人接听,电话显示为北京的电话。

  下一步分局、派出所将继续加大检查整治力度,特别是有群众反映的小区,将作为重点摸排整治对象,确保辖区良好的投资环境。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069