今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 天朗蔚蓝东庭小区存在宽度垄断行为
来信时间: 2017-11-17
信件内容:    天朗蔚蓝东庭小区已交房快三年了,目前还是一种宽度网络,而且经常断线,维修也不及时,电视、电脑经常卡住,小区目前宽带面临的垄断、低速、售后无保障等问题,让业主头疼不已,业主已经咨询其他各家宽度运营商均表示受小区开发商及物业限制,并不是不想进入我们小区;  其实,早在2007年发布的《关于进一步规范住宅小区及商住楼通信管线及通信设施建设的通知》中就有规定:“房地产开发企业、项目管理者不得就接入和使用住宅小区和商住楼内的通信管线等通信设施与电信运营企业签订垄断性协议,不得以任何方式限制其他电信运营企业的接入和使用,不得限制用户自由选择电信业务的权利.
   宽带网络建设具有一定的公共服务性质,需要市场调节和政府监管调控相结合
回复内容
回复部门: 国土局
回复内容: 你好,来信收悉。经核查,天朗物业管理有限公司所服务的蔚蓝东庭小区目前可选择两种宽带网络,其他网络尚未覆盖本小区,建议您根据已配备的网络运营端口选择宽带网络,对于已安装宽带存在低速、售后无保障等问题建议您向相关部门反映。同时我局要求物业公司积极联系其他网络运营商反映业主需求,督促其他网络宽带尽快配备网络运营端口,以满足广大业主多样化网络需求。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069