今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 广运潭西路上华远海蓝城三期停车场车违规停车
来信时间: 2017-12-26
信件内容: 广运潭西路上华远海蓝城三期,路边停车场,车后轱辘都停到道牙下面了,占用了很大一部分慢行道。慢行道本来就窄,而且自行车很多,晚上带老人孩子出来散步,很操心安全!交通法规定:未经许可,任何人单位和各人不得占用道路。请问停车场让这么停是否符合规定?!
回复内容
回复部门: 城市管理局
回复内容:    您好!感谢您的来信,关于您反映的“广运潭西路华远海蓝城三期停车场”问题,现回复如下:

  经查,华远海蓝城三期该处停车场已办理由西安市公安局交警支队出具的《西安市机动车停车场(库)验收登记证》,并在收费岗亭公示,执法人员已约谈停车场负责人要求其加强管理。下一步,管委会也将加强对该处巡查管控,发现问题及时处理。

感谢您对浐灞生态区建设的关心与支持!如有问题可拨打执法四大队值班电话(029-86720913)进行投诉,以便及时处理。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069