今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 关于浐灞二小收费不开收据和乱收费问题
来信时间: 2017-12-28
信件内容: 从今年9月份至今,浐灞二小每月收费从未给家长开收据,且有乱收费现象。请社会事业局领导明察暗访。还家长们一个说法,谢谢你们!
回复内容
回复部门: 社会事业局(教育局)
回复内容:

您好。经查,浐灞二小自2017年9月至12月,为做好学校管理,按照家长自愿的原则,收取了新生被褥、校服、校本教材等费用,相关费用账目清楚,不存在乱收费行为。如有疑问,可拨打029-83598177咨询。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069