今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 浐灞半岛品格幼儿园摊贩影响放学接送孩子
来信时间: 2017-12-28
信件内容:


浐灞半岛品格幼儿园门口每天下午5点左右放学前,附近流动摊贩就蜂拥而至,把幼儿园门口东侧的道路和人行道占的水泄不通,影响有二:

1.前来接孩子的家长本来停车就不方便,流动摊贩占用了大量的道路,导致本来就不宽的道路更加拥堵。

2.流动摊贩不但挤占了道路,还挤占人行道,导致孩子们放学无路可走,只能几乎走在马路中间,产生极大的安全隐患。

对于摊贩影响幼儿园放学接送,我看到城管执法是能看见,经常在放学的时候前来驱赶摊贩,但是这些执法人员从来都是做个样子,摊贩一走执法人员拍个照就回去交差了,前后不过两三分钟,而执法人员车辆一走,摊贩们立马又蜂拥而至,又是一片拥堵。试问你们执法局的执法人员这样猫逮老鼠有何意义,就是为了拍照交差吗?几百孩子的通行安全在你们眼里又有多大份量?

作为一个家长我强烈建议城管执法人员不要再做样子,而是切实工作,把几百个孩子的安全重视起来,在上学和放学时间不但要驱赶这些占道的流动摊贩,还要保证他们在整个接送孩子的时间段不再回来,也请执法局的领导们重视!

回复内容
回复部门: 城市管理局
回复内容:    尊敬的网民朋友:您好,感谢您对浐灞生态区建设的关心、支持和监督!

    关于您反映的关于“浐灞半岛品格幼儿园摊贩影响放学接送孩子”的问题,现回复如下:

  管委会城管执法局局已安排专人在品格幼儿园上下学期间进行现场值守,及时清理流动摊贩,保障学生及家长安全通行。

  下一步,将加大辖区校园周边市容环境管控力度,加大执法巡检频次,对校园周边占道经营的临时摊点采取 “零容忍”态度,坚决予以清理、取缔。

      如发现类似情况欢迎您及时拨打电话(029-83579901),以便我们及时查处。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069