今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 中新嘉业物业A14区砍小区树木进行卖钱
来信时间: 2018-01-05
信件内容: 中新嘉业砍伐小区树木 堆放在小区各个角落 准备贱卖 请管委会相关人员进行核实
回复内容
回复部门: 生态局
回复内容:

  尊敬的网友朋友:

  您好,非常感谢您对浐灞生态建设管理的关注!

  您所反映的浐灞半岛A14区砍伐小区树木的有关事宜已收悉,现就有关内容回复如下:

  我委相关部门与中新嘉业物业公司进行联系,了解到您所反映的内容为居住区物业单位开展秋冬季绿化苗木修剪整形,即在苗木休眠期对其多余的内膛枝、下垂枝、病枯枝进行修剪,以调整树势,促进来年苗木更好的生长。因降雪天气修剪的树枝未能及时清理,暂时堆置在小区内,经协调确定将于本周内完成枯枝清理工作。同时,要求居住区物业公司在今后开展绿化养护工作时,按照日产日清、重点区域随产随清的工作标准,及时清理绿植垃圾,为居民营造干净、整洁、舒适的生活环境。

  希望您一如既往的关注和支持浐灞生态区生态建设!

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069