今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 暖气不热,物业和热力公司互相推脱。
来信时间: 2018-01-27
信件内容: 供热家里才达到17度,找物业说是热力公司供热温度不够,找热力公司说是物业设备有问题,一直得不到解决,物业和热力公司双方推脱,不上门解决问题,温度不够,家里小宝宝频频感冒,实在承受不住,望领导体察民情,为民解忧。
回复内容
回复部门: 商贸园区管理办
回复内容:

  雷女士:

  您好,感谢您的来信,您反映情况回复如下:

  我委于2月7日上午邀约嘉晟热力公司工程人员,与该小区物业一同对小区供暖情况进行检查,经与您电话联系,前往您家进行测温,经现场测温及您家温度计显示,早上十时许,您家测量温度为21度,符合供暖温度标准,我委后期将继续督促物业做好居民供暖服务工作。

      感谢您关注浐灞事业,让我们携手共建和谐社会。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备05011550号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069