今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 西安浐灞二路荣德棕榈阳光小区16号楼后面工地夜间施工扰民
来信时间: 2018-01-28
信件内容: 尊敬的领导: 你好!我是西安市浐灞二路荣德棕榈阳光小区16号楼的住户,从去年夏天开始后面工地就一直在施工,经常半夜施工到两三点,有时候整夜都在施工,噪音扰民,很多住户打了夜间投诉电话也没有用。经常半夜被吵醒来,深受其苦!希望有关部门能尽快解决人民群众遇到的问题!谢谢!
回复内容
回复部门: 生态局
回复内容:

尊敬的网民朋友:

      您好。经我委环保浐灞分局排查,来信反映的扰民项目为东元中学项目,位于西安市浐灞一路,浐灞1号小区以东。分局执法人员已于近期连续一周巡查该区域,发现该项目2月4日晚存在夜间违规电焊作业,现场大面积黄土未覆盖,现已责令立即停工并下发整改,要求立即覆盖裸露黄土。现分局执法人员已约谈该项目负责人责令其注意施工时间段,晚22时至次日早6时严禁作业,一经发现夜间违规施工噪音扰民情况将进行处罚程序。下一步,分局执法人员将进一步加大夜间巡查整治工作力度,杜绝夜间违规施工现象的发生。如发现污染问题可直接拨打值班电话83579901进行反映。


      感谢您对浐灞生态区的关注。 



满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备05011550号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069