今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  投诉意见
信件内容
信件标题: 浐灞5号线路线
来信时间: 2018-01-31
信件内容: 浐灞5号现在路线基本没什么人坐车,滹沱社区居民从幸家庙坐地铁比较方便公交车辆多 ,荣德小区居民乘坐乘坐浐灞二号线的居多,龙骨、中海基本都有车没人乘坐地铁公交。浐灞5号线能不能过西大附中、天朗这块,天朗已经入住1000多户又有中学,万科金域也都是高层住的都是屌丝,保利沿公路全部是高层将来入住屌丝多,以上小区及中学乘坐地铁如能乘坐浐灞5号线,要方便很多。
回复内容
回复部门: 管委会办公室(信访局)
回复内容:

  尊敬的乘客:

  您好,您关于浐灞5号线建议的来信我们已经收到,非常感谢您对浐灞公交的关注和支持。

  关于浐灞5号线的线路走向问题,目前我们已经向上级部门申请调整线路,等待批复。调整后的线路走向为浐灞二路-广运潭西路-浐灞一路-广运潭大道-广安路-广运潭西路-玄武东路-东二环辛家庙枢纽站,调整后的线路将覆盖西大附中和天朗。恳请您耐心等待。

  最后再次感谢您对浐灞公交的支持和关心。后续我们将进一步优化线路走向,为广大群众提供便捷的出行环境。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备05011550号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069