今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  建议征集
信件内容
信件标题: 花间路路灯尽快点亮。
来信时间: 2017-08-25
信件内容: 花间路现在都已经交付市政了,标志标线都施划完毕了,路中间的隔离护栏都已经立起来了,但是花间路的路灯却到现在都没有亮起来,造成绿地生态城东区、西区间,还有三期高层的居民们晚上出来活动很不便利,只能靠着路边营业的门市灯光勉强看路,而且也造成晚上出来散步、锻炼的居民存在不安全隐患,希望相关部门尽快把花间路及其附近的路灯点亮,让市民夜间出行不再难。
回复内容
回复部门: 雁鸣湖园区管理办
回复内容:

  尊敬的网民朋友:

  您好!感谢你对区域的关注,现就您反映的花间路路灯不亮的有关情况回复如下:

  经了解,花间路路灯供电电路为正在建设的东月路变电站,由于该变电站主变压器尚未投入使用,致使该道路路灯无法正常供电。我委已督促建设单位尽快施工,确保供电站投入使用,给您暂时带来的不便请予以谅解。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069