今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  建议征集
信件内容
信件标题: 关于浐灞半岛加快推进规划建设城市商业综合体的建议
来信时间: 2017-08-29
信件内容:

尊敬的领导:

      您好!目前浐灞半岛各地块正有条不紊的开发建设,相当部分住宅楼早已交付并投入使用,但也存在诸多问题,各小区业主数量的骤增与配套设施不完善的矛盾日益突出,在此建议在浐灞半岛加快推进建设万达城等地标性的大型城市商业综合体并着手开展招商引资工作,方便周围群众日常生产生活需求,谢谢!

回复内容
回复部门: 发改局(重点项目办)
回复内容:       尊敬地网民您好,浐灞管委会与万达集团一直保持密切联系,目前各项前期工作推进正常。同时,我委为解决浐灞半岛居民日常生活问题,在A12地块规划了商业综合体,计划于2017年年底开工,感谢您对生态区的关注。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069