今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  建议征集
信件内容
信件标题: 浐灞线路70岁老人应享受免费乘车
来信时间: 2017-10-11
信件内容:

管委会;

  • 浐灞线路应当向高新区高新1号和2号线学习和一样,实行对老人的优待乘车.因何政策和原因和高新区有别,请给于解答?

回复内容
回复部门: 管委会办公室
回复内容:  

  尊敬的薄先生,您好!

  您关于浐灞线路70岁老人享受免费乘车的信函已获悉,感谢您对浐灞公交发展的关注和支持。

  浐灞公交和其他民营公交线路性质一样,不享受高新1号线等大公交的财政补贴。持本人“爱心长安通卡”、《中华人民共和国残疾军人证》或《中华人民共和国残疾证》的乘客可免费乘坐浐灞公交。

  浐灞公交后续将一如既往的做好线路的安全、准点运行,为群众便捷出行提供优质交通服务。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069