今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  建议征集
信件内容
信件标题: 马来西亚领事馆为何不设立在领事馆区呢?
来信时间: 2017-10-13
信件内容:

马来西亚驻西安总领事馆已于今年十月入驻南二环凯德广场·新地城写字楼。

马来西亚去年十月设立的总领事馆是继韩国、泰国、柬埔寨设立领事机构后,西安迎来的第四家外国领事馆,其管辖领区包括陕西、甘肃、宁夏省市。

 入驻南二环?为什么不进入领事馆区?

请问马来西亚是要在领事馆区自建使馆吗?还是就不会来浐灞了?

回复内容
回复部门: 商务局
回复内容:

 尊敬的网友:

    感谢您对西安领事馆区发展的关注。我们一直关注马来西亚驻西安总领事馆入驻事宜,马方曾多次入区考察,拟定初设期先在别处办公,后续将根据中马外交部批复情况,适时入驻西安领事馆区。

    还请您持续关注西安领事馆区发展。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069