今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  建议征集
信件内容
信件标题: 关于中海尚城北边酒厂和钢材库的规划咨询
来信时间: 2017-10-19
信件内容:

您好!

我是浐灞生态区广宁路中海尚城小区的一名住户,非常喜欢浐灞生态区的环境,但是在中海尚城北边的西安酒厂以及浐河西路边的那个钢材储运库实在是与生态区的优美环境格格不入,极大的影响了生态区的美丽颜值,尤其是那个钢材储运库真是糟糕,每天大车进进出出,来来往往,还影响着交通安全。不知道政府管理部门是否有迁移规划?强烈期待政府将其迁移取缔!!

回复内容
回复部门: 发改局(重点项目办)
回复内容:
尊敬的网友:
       您好,感谢您对浐灞生态区工作的支持。对于您所反映的中海尚诚北侧永生钢材储运库和西安酒厂运输问题,经现场调查核实,该储运库拆迁已做了大量前期准备工作,计划于明年年初进行拆迁,具体情况请以拆迁公告为准。同时,我委按照要求加强大型运输车的管理工作,协助交管部门限制大型运输车的运输范围和运输时限。
       下一步我们会继续加强运输车的运营监督,确保工作落到实处。
       再次感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069