今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  建议征集
信件内容
信件标题: 浐灞二号线
来信时间: 2018-01-25
信件内容:

尊敬的领导:

      您好!每次上下班坐浐灞二号线,但由于车上没有装定位仪,无法从手机上获取车的位置,现在别的车基本都可以用公众号或者APP查询还有几站车就到了,我建议给浐灞2号线也安装上,毕竟大冬天,在外面等车一等就是20分钟,怪冷的。或者有什么方式查询,我不知道的,也烦请回复给我。

      说到这里,还有一个建议,浐灞二号线早晚高峰能不能多加点车,每次在辛家庙等好久都不来,别的车都过去五六量,浐灞二号线都等不来,好不容易来了,有时候人多的都挤不上。

      望回复!谢谢各位领导。

回复内容
回复部门: 规划建设局
回复内容:

  尊敬的乘客:

  您好,您关于浐灞2号线建议的来信我们已经收到,非常感谢您对浐灞公交的关注和支持。

  关于浐灞公交实时查询目前我们正在和市交通局、市交通信息中心联系对接,探讨浐灞公交接入西安交通发布微信公众号公交出行查询系统,随着技术问题的解决,在不远的将来乘客可以通过西安交通发布微信公众号公交出行可以实时查询浐灞公交所在位置和达到乘客所在站点的时间。

  浐灞2号线早晚高峰发车间距约7分钟,造成您等车有时时间达20分钟,主要原因是道路路况造成,如辛家庙公交枢纽站、矿山路口堵车等。恳请您谅解。

  最后再次感谢您对浐灞公交的支持和关心。后续我们将进一步要求驾驶员安全、正点发车,为广大乘客提供便捷的乘车环境。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备05011550号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069