今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  建议征集
信件内容
信件标题: 关于浐灞5号线线路调整问题
来信时间: 2018-02-11
信件内容:

管委会办公室(信访局)2017-07-17曾答复:广运潭西路通车后,浐灞管委会规划建设局已经要求浐灞公交运行单位积极和市运管处沟通调整浐灞5号线的线路走向,增加对广运潭西路、玄武东路的覆盖。6月30日浐灞5号线正式开通运行,目前正在汇总线路运行中的各种问题,计划一并调整线路走向等运行问题。

   请问 :目前计划及调整如何?进展如何?何时实施?

回复内容
回复部门: 管委会办公室(信访局)
回复内容:

  尊敬的乘客:

  您好,您关于浐灞5号线建议的来信我们已经收到,非常感谢您对浐灞公交的关注和支持。

  关于浐灞5号线的线路走向问题,目前浐灞规划建设局已经批复同意,现已向运管处报批,批复结束后,还需向交警支队申请站点,并联系制作站牌等相关工作,等一切准备完成后,调整后的线路才能实施运营。调整后的线路走向为浐灞二路-广运潭西路-浐灞一路-广运潭大道-广安路-广运潭西路-玄武东路-东二环辛家庙枢纽站。恳请您的耐心等待。

  最后再次感谢您对浐灞公交的支持和关心。后续我们将持续关注线路调整进展,尽快使调整后的浐灞5号线投入运营。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备05011550号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069