今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  办事咨询
信件内容
信件标题: 冯家滩村回迁问题
来信时间: 2017-08-17
信件内容: 请问领导,冯家滩村已经拆迁七年了,村民过渡费从来没有按时发过。何时可以回迁
回复内容
回复部门: 土地储备中心(城改办)
回复内容:  

  尊敬的网民朋友:

  您好!来信收悉。

  为加快推进冯家滩村遗留问题处理,我委已召开《关于研究解决冯家滩村城改项目有关问题》专题会议,成立了“冯家滩村城改有关问题处置领导小组”。在领导小组的督促和协调下,目前开发企业正在与一家大型房企协商合作事宜,准备近期签订合作协议,以解决村民回迁安置和逾期过渡费发放问题。下一步我委将加大工作力度,力争冯家滩村城改项目遗留问题尽早解决。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069