今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  办事咨询
信件内容
信件标题: 天朗蔚蓝东庭
来信时间: 2017-08-20
信件内容: 天朗蔚蓝东庭7号楼旁的房子何时能拆,我们广大的购房者迫切需要准确时间,而不是总是笼统地回复说在办理。从房子开始销售至今已经有将近一年时间,拆迁工作确没有任何进展。
回复内容
回复部门: 总部经济园区管理办
回复内容:

网友:

      您好!您的来信已收悉。

      您所反映的未拆迁户属浐灞三路(赵村段)及蔚蓝东庭项目用地范围,因涉及的被拆迁户关系到该村整村拆迁,牵扯面复杂,故前期未启动。考虑到项目用地紧迫性,近期决定对相关被拆迁户先行启动拆迁安置。目前已完成被拆迁户的前期摸底,与村委会签订《委托协议书》,正在对拆迁安置方案进行最终确认,计划在10个工作日内启动动迁工作 。

      感谢您对我们工作的支持!

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069