今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  办事咨询
信件内容
信件标题: 欧罗巴小镇商品房何时交房?
来信时间: 2017-08-22
信件内容: 领导好:请问欧罗巴小镇什么时候交房,能给个准确时间吗?
回复内容
回复部门: 土地储备中心(城改办)
回复内容:

  尊敬的网民朋友:

  您好,来信收悉。“欧罗巴小镇”为袁雒村城中村改造配套开发的商品房项目,开发主体为西安京颐置业有限公司,目前未取得商品房预售许可证。项目正在进行二次结构、室内外安装、绿化景观和市政配套工程施工。2017年7月11日,我委相关部门召集未央区徐家湾街办、袁雒村两委会及开发企业负责人,协调推进项目建设有关工作,要求开发企业加快工程进度及相关手续办理,确保按期完成房屋交付。如您希望通过法律途径维护您的合法权益,我委将协调相关部门给予配合。

满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069