今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  办事咨询
信件内容
信件标题: 红星花园
来信时间: 2017-11-06
信件内容: 上次咨询的问题,贵局虽然回复了,但又空大又官方,依然没有解决问题,所以什么时候能入住呢
回复内容
回复部门: 国土局
回复内容:

  您好,来信收悉。在前期红星花园公租房分配工作过程中,因大部分申请人提交资料后十分关注能否最终分配到房源,希望先确定房源信息后等待正式入住,在充分考虑申请人诉求的情况下,生态区保障房管理部门调整工作流程,对具备分配条件的申请人按照申请顺序对应房源数量确定分配名单,先行开展抽号确定房源信息的工作,确保已提交申请资料且符合条件的高校毕业生申请人早日知晓分配结果,并告知已抽取房号的申请人,待入住前准备工作全部完成后通知办理入住。

  对于办理房屋入住事宜,生态区保障房管理部门正在协调相关部门,加快分配入住工作进度,预计12月中旬安排已抽选房号的大学生办理入住手续。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备10003373号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069