今天是:日 星期   站内搜索:
繁 體 用户登录
信件查询
信件编码:  
查询密码:  
 
互动交流
当前位置:首页  >>  互动交流  >>  办事咨询
信件内容
信件标题: 下桥村拆迁
来信时间: 2018-01-29
信件内容:

主管部门工作人员您好:

请问下桥村什么时间拆迁、具体拆迁安置政策是什么?请问上桥村的拆迁安置政策是什么?

谢谢。

回复内容
回复部门: 土地储备中心(城改办)
回复内容: 网民朋友,您好,感谢您的来信。丝路国际会展中心片区拆迁(涉及秦家村、康家村、上桥梓口村、下桥梓口村、段家村)整村拆迁是由浐灞生态区管委会与灞桥区人民政府联合共同负责实施,并成立了丝路国际会展中心项目拆迁指挥部,进行五村征地、拆迁、宣传、对接以及政策制定、解读等一系列工作。我委预计2018年完成下桥梓口村整村拆迁工作,具体实施时间由市政府根据实际工作安排进行部署,关于具体上桥梓口村以及下桥梓口村拆迁政策请群众联系项目拆迁指挥部(位于香湖湾五路与世博中路丁字路口向东五百米吕段加油站旁)或村委会进行具体的政策咨询了解。
满意度调查
1、非常满意
2、基本满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图

Copyright © 2017  丨  陕西省西安市浐灞生态区管理委员会版权所有

主办:西安浐灞生态区管理委员会 丨  承办:管委会办公室 丨 联系电话:029-83592100

陕ICP备05011550号    陕公网安备61019702000134号    网站标识码:6101000069