公共交通  

资料整理(规划局)

  城市公共交通行业主管部门为西安市交通局,交通运输管理处具体负责公交线路开辟、线路调整、站点调整等业务的审批工作,市公交总公司具体负责线路布局、站点设置等工作。 我区为配合公交引入,在新建道路时同步设置公交港湾、候车厅等基础设施,并在区内规划有多处公交场站,同时我委与市公交总公司主动对接,就此问题从两年前多次派专人与其沟通并正式致函希望其新开和延伸公交线路覆盖建成项目,但新开、延伸公交线路的决定权在市公交总公司,目前我委暂未收到市公交总公司关于延伸线路事宜的回复。
       为了解决百姓出行的迫切需求,我区自营的浐灞旅游1号线已于去年开通,今年计划再申请两条公交线路,初步在区内形成公交骨架,逐步实现部分已建成社区与地铁、公交枢纽、商超及学校的接驳。同时为了解决“群众出行最后一公里”问题,我委已在区内人流密集区域设置公共自行车租赁点91处,未来将根据规划及人流量继续增加。

热点问题问答

  1、标题:道路交通问题

  内容:请问什么时候才能打通欧亚三路和欧亚六路之间这条断头路和跨越北三环的路?现在灞河东岸现在一直发展较好,可否考虑欧亚六路与世博大道之间修一座跨河大桥(建议多修几座跨河桥把两岸连接起来),这样也方便西边居民将来去东边活动!也拉动两岸的经济增长。同时也希望在打通广运谭大道北段后能多规划几条公交或地铁线路方便大家出行!

  回复内容:你反映的问题经查,欧亚三路与欧亚六路之间断头路为广运潭大道,长度约1500米,已列入2017年计划。广运潭大道与北三环南辅道平面交叉,未规划建设跨越立交;欧亚六路向东跨灞河桥已列入2017年建设计划,目前已启动设计工作。待道路建好后可考虑增强增加公交线路,进一步方便市民出行。

  2、标题:振业泊墅振业泊公馆全体业主强烈要求解决小区门口安全过马路的问题

  内容: 小区门口那条路太宽太复杂,车流很大,车速特别特别高,年轻人过马路都提心吊胆非常困难,更别提老人和孩子了。政府可以翻翻记录,看看我们所说的那个位置已经发生过多少起车祸!!血淋淋的教训真的非常非常惨痛!!强烈要求政府能在小区门口过马路这个位置能够修个地下过街通道,能使小区的老百姓们安全过马路。感谢。

  回复内容: 振业泊墅小区位于广安路南侧,由于小区大门口附近没有过街天桥或地道等行人过街设施,给小区居民带来诸多不便。由于该条道路属于西安市市政公用局管辖,我们已经多次就此事联系市市政公用局,希望修建人行过街设施,以方便居民出行,市政公用局正在组织有关部门调研。

  3、标题:东月路东西出行艰难

  内容:东月路东西出行艰难,为什么不能有效解决?东月路陕西安居怎么安居?开通的172和浐灞3号线,都是往北走,乘坐是南辕北辙啊!东月路出行艰难问题依然存在,东月路全段没有大公交,东月路主要的换乘点是等驾坡和青龙寺地铁站,新开的172和浐灞3都是往北走,不能解决大部分群众出行问题。 607和602、351线路完全重合,607基本都是空跑,为什么不让607回归东月路,解决东月路陕西安居等几万家庭的出行艰难问题。3年多都没没公交了?每晚7点后,周围5公里没有任何公交,每天出行靠三轮,为何开发这里,不配套公交,3年多不解决出行问题,可延伸607/228/208/45/400,任意一辆从西边过来的大公交,就能结局出行问题,为什么官方(交通局、公交公司)总拿民营线路717来找托辞?

  回复内容: 网民您好!为解决东月路附近居民的出行问题,我们相继开通、调整了部分线路:一是开通了由浐灞丝路学校始发,经东月路雁鸣湖公园至华夏文旅的浐灞旅游3号线公交线路;二是已调整了717路,717东西向贯通东月路,方便了史家湾村,东月路雁鸣湖公园、等驾坡、建工路、纬十街等区域市民出行;三是开通172路,线路由雁鸣湖公交站始发,经浐河西路、东月路、田马路至长乐路轻工市场,与地铁1、3号线及咸宁路、长乐路、东二环等主干道沿线的公交干线形成接驳换乘,方便雁鸣湖、东月路周边居民的公交出行。关于您提出调整其他线路的建议,行业管理部门也已反馈至市公交总公司,公司将结合线路调整之后运力情况、公交场站内基础设施建设情况等进行综合考虑。

  4、标题: 浐灞旅游一号线

  内容:每每看到崭新的浐灞旅游一号线上空无一人,但是公交车仍然坚持按点运营,心中真是五味杂陈,早都想说说了,今天我就说说!按理说区域内增加公交车是件大好事,可这运营路线实在不敢苟同,竟跑的是偏僻的地方,而且也未与其它线路交叉,难以换乘,真不知道开这车的公交司机是啥感受,说实话我是觉得挺丢人的!住在浐灞基本上只能指望47,262这两趟公交车,可偏偏这两车都走的是东二环,并且都未实现与最近的地铁站换乘,不管是1号,还是2号,最近的地铁站能换乘的也就是通化门了,而相对较近的浐河地铁站,你是咋都坐公交到不了,用过滴滴的都知道,每天早晚上下班来往与浐灞半岛与浐和地铁站的人太多了!难道就不敢规划条浐灞半岛到浐河地铁站的线路吗?或者公交六公司——辛家庙——浐灞半岛——世园会,这就避免了必须在辛家庙倒车的情况,而且未来可与4号线和2号线在北郊换乘,这就极大的方便了居民的出行,至少不会出现像现在的浐灞旅游一号线一样空无一人的窘境!

  回复内容:你好,为了方便群众游览浐灞美景,浐灞公交旅游1号线线路串联了浐灞生态区五大公园及沿河景观带,线路和站点经市交通运输管理处及市公安交管部门审定。经了解,世园旅游汽车公司(浐灞旅游1号线运营公司)未来还会继续申请公交线路,逐步实现已建成社区与地铁、公交枢纽、商超及学校的接驳,同时着力在浐灞生态区内形成公交线网,届时浐灞1号线将成为线网中不可或缺的重要组成部分。

  标题:建议浐灞1号线在北辰社区设站

  内容:建议浐灞1号线在北辰社区设站,夏家堡站到广运潭公园站中间长达五里公里,没站希望在北辰社区没站,方便群众去东郊,北辰社区有三四万人是一个大型社区,而且是离灞河西路最近的社区,请领导不要说路窄无法设站,夏家堡站和北辰社区同处一条线,夏家堡已改造了公交港湾方便停车、希望领导考虑、谢谢。

  回复内容: 浐灞公交旅游1号线线路和站点已经市交通运输管理处及市公安交管部门审定。已于2015年12月28日正式开通运营。您的建议我们会尽快反映给浐灞公交旅游1号线相关运营公司。
标题: 建议延长浐灞旅游1号线至浐河地铁站

  内容: 浐灞旅游一号线开通后,对浐灞生态区发展产生极大的积极影响,但是最南端仅能到东城大道附近,沿线小区出行想享受地铁便利,就差一段路,而旅游一号线的营运,假如增加这段路,就会极大的增加客源,解决营运成本问题。沿线几万居民强烈要求延长线路至浐河东路,浐河地铁站。

  回复内容: 为了方便群众游览浐灞美景,浐灞公交旅游1号线线路串联了浐灞生态区五大公园及沿河景观带,线路和站点经市交通运输管理处及市公安交管部门审定。经了解,为方便群众出行,世园旅游汽车公司(浐灞旅游1号线运营公司)近期正在继续申请公交线路,计划年内实现部分已建成社区与地铁、公交枢纽、商超及学校的接驳。

  5、标题:小区公共自行车问题

  内容: 我是浐灞一号小区业主,我们小区现在入住的人越来越多,小区南门浐灞大道这边没有公交车,每次坐车都要走到北辰大道或者辛家庙公交枢纽站,请问能否在我们小区南门附近安装公共自行车站,解决广大住户最后一公里的问题?谢谢!!

  回复内容: 您好,感谢您对浐灞生态区建设的关注和支持。2015年公共自行车布点及建设已经完成,我们将在2016年公共自行车布点时对您的建议进行实地调研,为广大住户解决最后一公里出行问题。

  6、标题: 世博大道 世园会门口这条路 大型车辆太多 车速快 灰大噪音大 不安全

  内容:浐灞生态区世博大道 世博园区门口那条路,来来往往的大型车辆太多而且车速都特别快,大多车辆车牌都模糊。对来往游客、小孩、附近居民、安全隐患巨大 扬尘严重环境太差 给人印象特别不好 不像是一个大都市生态区该有的环境。希望有关部门及时处理改善

  回复内容: 世博大道为我市次干道,为连接绕城高速新筑收费站、东三环、108国道(临潼公路)、纺渭路(省道)等区域性干线的主要道路,车流量较大,限速70km/h。自2015年12月我市进入“冬防期”以来,城管执法部门加大了该路段巡查及管控力度,并已在世博大道与东三环十字设立检查点,每日对建筑垃圾清运车辆进行检查,杜绝违规清运现象,并要求环卫部门在气温条件允许的情况下进行洒水降尘,增加该道路的冲洗力度及频次。 感谢您对浐灞生态区的关心、支持和监督!如发现新的城市建设管理问题欢迎您及时拨打电(029-83579901),以便我们及时查处。

  7、标题: 灞桥区长荣路车辆乱停放,导致灞业大境西区住户出车难!

  内容: 灞桥区 长荣路与沁水路十字 至 长荣路与新桥路十字 之间车辆乱停放十分严重,此条道路是灞业大境东、西区住户出行的必经之路,周边也有停车场及小区停车位,可一到晚上路的两边就停满了,本不宽的路就只剩一条车道通行,再加上行人及电瓶车穿插,导致车辆十分容易拥堵。最严重的是在 长荣路与新桥路十字向西,此处通往灞业大境西区的唯一一条道路仅有两车道宽,一到晚上就被无良司机停满了,仅剩一车道供出入,经常导致住户晚上进不去,早上出不来!望辖区交管部门能加强巡查、整治乱停放,解决住户出行的问题!灞桥区政府说属于贵管委会管理,请勿互相踢皮球!

  回复内容: 您反映的问题属于交管部门负责,我办会将问题向西安市公安局交通管理局灞桥大队反映,您也可以将问题直接反映给西安市公安局交通管理局灞桥大队。感谢您关注浐灞事业,让我们携手共建和谐社会。

  8、标题: 玄武东路占道经营及乱停车问题

  内容: 玄武东路开通的179路公交车因有占道经营及乱停车而无法顺利通行,请尽快解决。
  回复内容: 您好,玄武东路车辆乱停放问题,属地园区管理办已实地查勘,主要是机动道路两侧乱停车,将配合交警部门进行查处,请您也将此问题向交警部门反映;针对摊贩占道经营问题,将联合执法人员对该区域加强巡查监管,对占道经营现象做到及时发现及时处理,努力为周边居民营造良好环境。感谢您对浐灞生态区建设及发展的关心和支持!如有问题可随时拨打商贸园办电话(029-83595718)。
  9、请问绕城高速杏园立交啥时能改造完成并通行
  内容:贵委曾发布通告说绕城高速杏园立交于2015年12月31日改造完成通车,不知目前进展如何?何时能正式通车?谢谢!
  回复内容:网民朋友,您好,接到来信后,我区高度重视,联系了杏园立交建设方陕西省交通建设集团公司相关部门,经了解,杏园立交正在进行桥体施工,受征地拆迁问题影响部分匝道及桥体无法实施,待该问题解决后方可确定完成时间。
  10、接驳高陵区域的广运潭大道路况差
  内容:目前西安市区前往高陵方向/泾渭工业园区方向核心的交通压力集中在西铜高速和广运潭大道(陕汽大道),西铜高速目前为高速,所以承担交通压力的核心就都集中在里广运潭大道(陕汽大道)上,而这条路路窄、路破、无灯,从10年开始陕汽大道泾河桥、渭河桥就开始出现拥堵现象,目前已经达到不可调和的阶段,高峰期长庆路与泾渭路交汇处开始向南向北简直就是停车场,渭河大桥拥堵的水泄不通,是否该考虑加宽这两座桥!
  回复:尊敬的网民朋友: 您好,感谢您对浐灞生态区建设的关注和支持。广运潭大道(启源二路至渭河大桥)段位于浐灞生态区湿地园办辖区,道路产权和管理权属于未央区交通局,如对该段道路路况有何建议或意见,请联系未央区交通局进行反映。
  11、标题:檀香园门口的柱子
  内容:水务局在檀香园门口的浐河东路上栽柱占据一半马路,小区业主已经入住五年,水务局占据的路面并没有任何用处,能否协商恢复路面。
  回复内容: 浐河东路檀香园门口处路面被占用的情况属实。此处占用路面为西安市第二自来水厂原有水源井位置。我委已经与自来水公司进行磋商,就水源井资产及相关问题开展评估工作,待相关工作完成后将报废该处水源井,恢复复浐河东路路面。目前评估工作正在进行中,我们将加快评估,尽早恢复浐河东路。感谢您对生态区建设的关注。
  12、标题1:浐灞完全中学门口公共交通问题;标题2:48路公交车延长至酒厂的建议;标题3:灞桥区长十路交通不便影响生活
  回复内容: 公交新开和延伸线路事宜属公交总公司自行管理范畴,我委也多次去函希望其新开、更改和延伸公交线路覆盖建成社区,但公交更改线路的决定权在市公交总公司,目前我委暂未收到市公交总公司关于更改线路事宜的回复。环节建议您就该问题向市交通局及市公交总公司反映。